В растворе содержится 35 % соли. Если добавить 130 г соли, то в растворе будет содержаться 60 %

соли. Какова первоначальная масса раствора? Сколько граммов соли было в растворе первоначально? первоначальная масса раствора — г; в растворе первоначально было соли — г.

Ответы на вопрос

Отвечает Посягина Снежанна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60-35=25

25%=130г

130/25*35=5,2*35=182

ответ 182 изначально