Гриша и федя собирали грибы. гриша собрал в 5 раз больше грибов, чем федя. в лесу они встретили

машу и наташу. гриша подарил маше 19гр, а наташа подарила феде 29грибов. после этого грибов у мальчиков стало поровну . сколько грибов у нашёл каждый альчик? Кто собрал меньше всех грибов, чье количество грибов возьмем за Х?

Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х грибов собрал Федя

5х грибов собрал Гриша

5х - 19 = х + 29

5х - х = 29 + 19

4х = 48

х = 48 : 4

х = 12 (гр.) - собрал Федя

5*12 = 60 (гр.) - собрал Гриша

60-12 = 48 (гр) - Федя собрал меньше чем Гриша