Гриша и Федя собирали грибы. Гриша собрал в 5 раз больше грибов, чем Федя. В лесу они

встретили Машу и Наташу. Гриша подарил Маше 19 грибов, а Наташа подарила Феде 29 грибов. после этого грибов у мальчиков стало поровну. Сколько грибов нашёл каждый мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Grigoryan Erik.
Пусть х грибов собрал Федя, тогда 5х собрал Гриша
5х -19 = х + 29
5х - х = 29 + 19
4х = 48
х = 48 : 4
х = 12 грибов собрал Федя
12 * 5 = 60 грибов собрал Гриша