Гриша и Федя собирали грибы.Гриша собрал в 5 раз больше грибов,чем Федя.В лесу они встретили Машу и

Наташу.Гриша подарил Маше 19 грибов,а Наташа подарила Феде 29 грибов.После этого грибов у мальчиков стало поровну.Сколько грибов нашёл каждый мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Илья.

Пусть х грибов собрал Федя, тогда 5х собрал Гриша
5х -19 = х + 29
5х - х = 29 + 19 
4х = 48
х = 48 : 4
х = 12 грибов собрал Федя
12 * 5 = 60 грибов собрал Гриша