гриша и федя собирали грибы.гриша собрал в 5 раз больше грибов, чем федя. в лесу они встретили машу

и наташу. гриша подарил маше 19гр,а наташа подарила феде 29грибов. после этого грибов у мальчиков стало поровну . сколько грибов у нашёл каждый альчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.
Пусть х грибов собрал Федя, тогда 5х собрал Гриша
5х -19 = х + 29
5х - х = 29 + 19 
4х = 48
х = 48 : 4
х = 12 грибов собрал Федя
12 * 5 = 60 грибов собрал Гриша