Выразите у через х и найдите два каких нибудь решения уравнения

1)х-у=72)3х+2у=53)5х-2у=84)2х-5у=75)3х+2у=10​

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Поля.

Пошаговое объяснение:

1) у = х - 7

2) у = (5 - 3х) : 2

3) у = (5х - 8) : 2

4) у = (2х - 7) : 5

5) у = (10 - 3х) : 2

Ответы:

1) х = 7, у = 0

х = 0, у = -7

2) х = 1, у = 1

х = 2, у = 0,5

3) х = 2, у = 1

х = 3, у = 3,5

4) х = 6, у = 1

х = 1, у = -1

5) х = 3, у = 2

х = 3, у = 0,5