Дедушка привёз бочонок масса которого вместе с мёдом 9 кг когда съели половину мёда то масса

бочонка с мёдом стала 5 кг Найди массу пустого бочонка

Ответы на вопрос

Отвечает Березовская Диана.

Ответ:

1 кг

Пошаговое объяснение:

9кг - масса мёда вместе с боченком

5 кг - масса половины мёда вместе с бочонком

Решение:

9-5 = 4 кг, это масса половины мёда

То есть 8 кг это масса всего мёда, отсюда:

9-8 = 1 кг - масса пустого бочонка

Отвечает Ермакова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9-5=4кг это половина

4+4=8кг это мёд

9-8+1 кг масса пустого бочонка