Дедушка привез бочонок, масса которого вместе с медом 9 кг. когда съели половину меда, то масса

бочонка с медом стала 5 кг. найди массу пустого бочонка.

Ответы на вопрос

Отвечает Щеболева Варя.
1) 9-5=4(кг)половину меда съели                                                                        2) 4+4=8(кг) меда в полной бочке (без массы бочонка)                                      3) 9-8=1(кг) масса пустого бочонка                                                                      Ответ: Пустой бочонок весит 1 кг