Найди два корня уравнения |-2,6| •|X|=|-0,91|


Ответы на вопрос

Отвечает Коштура Евгения.

Ответ:

x1=0,35

x2=-0,35

Пошаговое объяснение:

Используем правила знаков для умножения :

Произведение отрицательного и положительного значений отрицательно:

(-) ×(+) = -

-2,6x= - 0,91

Теперь разделим обе стороны уравнения на -2,6:

-2,6÷(-2,6)= - 0,91÷(-2,6)

Любое выражение разделенное на само себя равно 1

x= - 0,91÷(-2,6)

x=0,35