Помогите решить срочно 4(x-3)=x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Артём.

Ответ:x=6

Пошаговое объяснение:

раскроем скобки

4x-12=x+6

вычтем из обеих частей по иксу

3x-12=6

добавим к обеим частям по 12

3x=18

x=18/3

x=6

Отвечает Тусупов Руслан.

Ответ:x=6

Пошаговое объяснение:

4(x-3)=x+6

4x-12=x+6

4x-x=6+12

3x=18