Срочно!!! Даю 15 баллов! Величина А составляет 30% от величины В.Величина С составляет 40% от

величины А. Сколько % величина С составляет от величины В?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жигулина Яна.

Ответ:  С сставляет 12% от В

Пошаговое объяснение:

А=0,3В

С=0,4А , А=С/0,4

С/0,4=0,3В

С=0,3*0,4В

С=0,12В