Периметр равнобедренного треугольника равен 27,4см. Найдите основание ,если боковая сторона 7,3см.

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Анастасия.

Ответ: 12,8 см

Пошаговое объяснение:

В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны

Периметр треугольника = a+b+c, где а, b и с - стороны треугольника

Допустим, что a и b - боковые стороны, а c - основание

27,4 = 7,3 + 7,3 + с

27,4 = 14,6 + c

12,8 = c

Основание = 12,8 см