Дайте просто ответ плз Себестоимость изготовления одной детали — 736 р. Внедрение новой

технологии позволило снизить себестоимость детали на 3 %.Какой стала себестоимость детали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Глеб.

Ответ:

Предположим, что начальная себестоимость изготовления детали была равна 100%.

В таком случае, после того, как внедрили новую технологию ее цена упала на 2%, что составило от первоначальной себестоимости: 100% - 2% = 98%.

Для того, чтобы найти новую себестоимость детали, нужно начальную стоимость умножить на процентное отношение.

В таком случае получим:

736 * 98% / 100% = 736 * 0,98 = 721,28 рубля.

Ответ:

Новая себестоимость составила 721,28 рубля.

Пошаговое объяснение: