В коробке лежали различные шары. 6/17 всех шаров были белые, 4/17 всех шаров- красные. Сколько

белых шаров было в коробке, если красных 68 штук?

Ответы на вопрос

Отвечает Чипполина Лина.

102 белых шаров

Пошаговое объяснение:

68/4=17 =>

17*6=102 белых

(17*17=289 шаров всего)