Сосуд в форме конуса содержит 729 литров воды, уровень воды в сосуде составляет 90 см. После того,

как опускают в сосуд камень, уровень воды поднимается на 10 см. Вычислите объем камня.(дано, решение, ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

V=⅓πR²H

Объем конуса

729 литров равно 729 000 сантиметров кубических

729000 = 1/3*3,14*R^2*90

R^2 = 729000/(1/3*314*90) = 12150/157

V=1/3*3.14*(12150/157)*100=8100

V=1/3*3.14*(12150/157)*90=7290

8100-7290 = 810 объем камня в см^3