Реши уравнение: x+4/2+7x−5/5−8−x/10=1 /-дробь пожалуйста помогите!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дуйсенбаева Маржан.

Ответ:

x+4:2+7x-5:5-8-x:10=1

x+2+7x-1-8-x:10=1

x+7x-x+2-1-8:10=1

7x-7:10=1

7х-0,7=1

7х=1+0,7

7х=1,7

х=1,7:7

х~0,25