Розв'яжіть рівняння: (4у-1 7/13)*(1,9+5,7)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ложкин Иван.

Відповідь:

(4у-1 7/13)*(1,9+5,7)=0

(4у-1 7/13)*7,6=0

30,4у- 9 61/65=0

у=30 2/5:9 61/65

у=3 1/17

Покрокове пояснення:

17/13*7,6=17/13*38/5=9 61/65

7,6=7 3/5 =38/5

30,4=30  2 /5