Артем в первую неделю прочитал 40% всех книг, во вторую он прочитал 58% оставшихся страниц, а в

третий последние 126 страниц. Сколько всего книг было в книге? СРООООЧНООО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пупков Михаил.

Ответ:

500 страниц

Пошаговое объяснение:

Первая неделя - 40% всех страниц

Вторая неделя 58% от оставшихся страниц (осталось 60% всех страниц) или 0,58*0,6=34,8% от всех страниц

На третью неделю осталось 100%- (40+34,8%)=25,2% или 126 страниц

Значит всего было 126/25,2*100=500 страниц

Отвечает Гедгафова Алина.

Ответ:

40%- 1 неделя

58%- остав 2 неделя

100-58=42%- в третью неделю

126:42=3(книги)- 1% в 3 и 2нед

58*3=174(книги)-58%

174+126=300(книг)-60%

300:60=5(книг)-1% в 1 неделю

40*5=200(книг)-1 неделя

300+200=500

Ответ:500 книг

Пошаговое объяснение:

Думаю так