Проверочная работа №13 по теме «Решение уравнений" Вариант I 1. Решите уравнение: а) 8у = -62,4 +

5у; б) . 2. В одной бочке в 3 раза больше бензина, чем в другой. Если из первой бочки отлить 78 л бензина, а во вторую добавить 42 л, то бензина в бочках будет поровну. Сколько бензина в каждой бочке? 3. Найдите корень уравнения: . 4. Скорость автобуса на 26 км/ч меньше скорости легкового автомобиля. Автобус за 5ч проходит такой же путь, как легковой автомобиль за 3ч. Найдите скорость автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Дин Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 8y=-62,4+5y; 5y-8y=62,4; y=62,4÷(-3)=104/(-5)=-20,8

2. x - количество бензина во 2-й бочке, л.

3x-78=x+42; 3x-x=78+42; x=120/2=60 л бензина во 2-й бочке;

3·60=180 л бензина в 1-й бочке.

3. ?

4. x - скорость автобуса, км/ч.

5x=3(x+26); 5x-3x=3·26; x=(3·26)/2=3·13=39 км/ч - скорость автобуса.