1. Решите уравнение:а) 8у = –62,4 + 5у; 2. В одной бочке в 3 раза больше бензина, чем в другой.

Если из первой бочки отлить 78 л бензина, а во вторую добавить 42 л, то бензина в бочках будет поровну. Сколько бензина в каждой бочке?3. Найдите корень уравнения .4. Скорость автобуса на 26 км/ч меньше скорости легкового автомобиля. Автобус за 5 ч проходит такой же путь, как легковой автомобиль за 3 ч. Найдите скорость автобуса.5. Найдите два корня уравнения | –0,42 | = | у | × | –2,8 |.

Ответы на вопрос

Отвечает Авдовченко Маргарита.

1.а) 8y-5y=-62,4 3y=-62,4 y=-62,4/3=-20,8

4.

Пусть скорость автомобиля равна х км/ч,

тогда скорость автобуса равна х-26 км/ч.

За 5 часов автобус пройдёт путь равный 5(х-26) км,

а автомобиль за 3 часа пройдёт 3х км.

По условию это одно и то же расстояние.

Составляем уравнение:

5(х-26)=3х

5х-130=3х

5х-3х=130

2х=130

х=130:2

х=65 (км/ч)- скорость автомобиля

х-26=65-26=39 (км/ч) - скорость автомобиля

 

Отвечает Кондратьева Кристя.

а) 8у = –62,4 + 5у= 0
8y-5y=-62.4
3y=-62.4
y= 20.8
2. 3x-78=x+42
2x=42+78
2x= 120
x=60
1-ая бочка 180, во второй 60
3. какого уравнения?????
4. 5(x-26)=3x
5x -130=3x
5x-3x=130
2x=130
x= 65
65-26= 39 км\ч скорость автобуса