-3,1+(-2,8-4,1)- (2 целых одна третия(дробью) - 5 шестых(дробью) )


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Кирилл.

 = - 3 цел 1/10 + ( -2 цел 8/10 - 4 цел 1/10)-(7/3 - 5/6) =

 

= - 3 цел 1/10 + ( - 6 цел 9 /10) - (14/6 - 5/6) =

 

= - 3 цел 1/10  - 6 цел 9 /10 - 9/6 = - 9цел 10/10 - 1цел 1/2 = -10 - 1 цел 1/2 =

 

= - 11 цел 1/2 = -11.5

Отвечает Ермолаев Юра.

сначала открываем скобки:
1) (-2,8-4,1)=-6,9
2)  (2.1/3-5/6)=9/6
теперь раскрываем скобки:
-3,1-6,9-9/6=10.9/6
Ответ получился 10 целых (9 шестых дробью)