Условие и Решение в питомнике вырастили 700 деревьев 2/5 всех деревьев составляли сосны. А

половина остальных дубки.Сколько вырастили дубков

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорчук София.

Ответ:

Всего-700 деревьев.

Сосны-?,2/5 от всех.

Дубки-? половина остальных.

Решение

1)(700:5)×2=280(д.)- сосны.

2)700-280= 420(д.)-осталось.

3)420:2= 210(д.)-дубки.

Ответ:210 дубков