Трактористы вспахали поле за три дня В первый день они вспахали 12% поля во второй день 40% поля а

в третий день остальные 96 га Найдите площадь вспаханного за второй день. Пожалуйста прошу пожалуйста пожалуйста мне надо на СОР ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Андрей.

Ответ:

40% = 0,4 = 4/10 = 2/5 - поля было вспахано во второй день.

4/7 + 2/5 = 20/35 + 14/35 = 34/35 - поля было вспахано за первый и второй дни.

1 - 34/35 = 35/35 - 34/35 = 1/35 - поля было вспахано за третий день, что составляет 48 га.

48 : 1 * 35 = 1680 (га) - площадь всего поля.

Ответ: 1680 га.