В конкурсе учавствовали 36 школьников, 2/3 из них - девочки. Сколько девочек учавствовало в

конкурсе? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТААА

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Владислав.

Ответ:

2/3 * 36 = 72/3 = 24

24 девочки участвовали в конкурсе.

Пошаговое объяснение: