Уравнение, решите с решеним! 0,8(х + 9)=0,7(х - 3) + 6,8


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:х=-25

Пошаговое объяснение:

0,8(х+9)=0,7(х-3)+6,8

0,8х+7,2=0,7х-2,1+6,8

0,8х-0,7х=6,8-2,1-7,2

0,1х=-2,5

х=-2,5/0,1

х=-25