Упростите выражение 1.) а-(а-8)+(12+а) 2.) -3(с-5)+6(с+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.) а-(а-8)+(12+а) =а-а+8+12+а=а+20

2.) -3(с-5)+6(с+3)=-3с+15+6с+18=3с+33