Периметр треугольника равен 118 см.Первая сторона на 14 см меньше второй стороны и в 2 раза меньше

третьей стороны. Найдите длины сторон треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Цивилев Виталий.

Ответ:

26 см; (26+14)=40см; (26*2)=52см.

Пошаговое объяснение:

Первая сторона - х

Вторая - х+14

Третья - 2х

Всего 118 см.

х+х+14+2х=118

4х=118-14

4х=104

х=26.

Длина первой стороны 26 см.

Отвечает Слащёва Анастасия.

Ответ:

12, 45,61

Пошаговое объяснение: