8x+14y-9x-15y+7y упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Саша.

Ответ:

8x + 14y - 9x - 15y + 7y = -x + 6y

Пошаговое объяснение:

8x и 9x - подобные слагаемые.

14y и 15y и 7y - подобные слагаемые.

8x - 9x = -1x

14y - 15y + 7y = 6y, следовательно -x + 6y

Отвечает Лазарук Дарья.

8x+14y-9x-15y+7y= -x+6y