Маса 5 посилок 20кг Яка маса тридцяти таких посилок


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтджалилова Эмине.

Ответ:

120 кг

Пошаговое объяснение:

20:5=4 кг - одна посилка

4*30=120 кг - маса 30 посилок

Отвечает Багаутдинов Раис.

Ответ:

В 30 посилках: 6 по 5 посылок, тому:

Якщо 5 пос - 20 кг, то 30 пос= 6*20=120 кг