Запишите только решение и ответ. №1• Турист ехал на автобусе 3 ч со скоростью 5 км/ч, а потом еще

на лодке 8 км. Какое расстояние преодолел турист? №2• Трактор проехал путь от поля до села 18 км за 3 ч, а грузовик — за 2 ч. Чья скорость больше и на сколько? №3,• Велосипедисту надо было проехать 8 км. Он уже проехал 2 ч со скоростью 2 км/ч. Какое расстояние ему осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасева Ксюша.

Ответ:№1. 23 км

№2. на 3 км/ч грузовик быстрее трактора

№3. 4 км осталось.

Пошаговое объяснение:

№1. 1)5*3=15(км)-на автобусе

2)15+8=23(км)

№2. 1)18/3=6(км/ч)-скорость трактора

2)18/2=9(км/ч)-скорость грузовика

3)9-6=3(км/ч)-быстрее грузовик

№3. 1)2*2=4(км)-он проехал

2)8-4=4(км)-осталось