Составь выражения к звдачам:а)Турист ехал на автобусе 3ч со скоростью А км/ч,а потом еще прошел на

лыжах S км.Чему равен весь путь туриста? б)Трактор проехал n км за 5ч,а грузовик это же расстояние проехал за 3ч.На сколько километров в час скорость грузовика больше?в)Велосипедисту нужно проехать K км.Он уже проехал 4ч со скоростью b км/ч.Сколько километров ему еще осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Шенец Кристина.
А)Турист ехал на автобусе 3ч со скоростью А км/ч,а потом еще прошел на лыжах s км.Чему равен весь путь туриста?
П=3A+s

б)Трактор проехал n км за 5ч,а грузовик это же расстояние проехал за 3ч.На сколько километров в час скорость грузовика больше?
n/3-n/5=(5n-3n)/15=2n/15

в)Велосипедисту нужно проехать K км.Он уже проехал 4ч со скоростью b км/ч.Сколько километров ему еще осталось проехать? S=K-4b