Одно число в 6 раз больше второго, а их сумма ровна 42. найдите эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинов Раис.

Ответ:6

Пошаговое объяснение:6х+х=42

7х=42

х=42:7

х=6

Отвечает Шакиров Салим.

Ответ:

6 и 36

Пошаговое объяснение:

пусть 2 число Х, тогда 1 число 6Х

составим уравнение 6х+х=42

                                     7х=42

                                      х=42/7

                                     х=6    -    1 число

6*6=36    -  2 число