Помогите! Пожалуйста!8×а-6045=3926:2Уравнение!#2Задача.Реши задачу.Из двух городов, расстояние

между которыми390 км, одновременно навстречу друг другу выехали два мотоцикла и встретились через 3 ч. Один мотоциклист ехал со скоростью 60 км/ч. Найди скорость другого мотоциклистаЗапиши условие и реши задачу.Обязательно напиши формулу, при помощи которой ты будешь решать задачу.20 баллов ДАЮ!ПРОШУУ ПОМОГИТЕЕЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Емелина Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Уравнение

8×a - 6045 = 3926 : 2

8×a - 6045 = 1963

8×a = 1963 + 6045 = 7008

a = 7008 : 8 = 876

Ответ: а = 876

Задача

Дано: S = 390 км

v1 = 60 км/ч

t = 3 ч

Найти: v2

Решение:

S = (v1+v2)*t

v1 + v2 = S/t

v2 = S/t - v1 - это формула для решения. Подставляем числа:

v2 = 390/3 - 60 = 130 - 60 = 70 км/ч.

Ответ: 70 км/ч