Определите значение b если известно,что график функции y=-3х+b проходит черезтточки а)A(-7;-12)

б)B(-3;-7)

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанов Сергей.

a) y = -3x+b\\\\-3\cdot (-7) + b = -12\\\\21 + b = -12\\\\b = -12 - 21\\\\b = -33

b) y = -3x + b\\\\-3\cdot (-3) + b = -7\\\\9 + b = -7\\\\b = -7 - 9\\\\b = -16