Найдите число а, если 12% этого числа равны: 24 36 4,8 144 60 13,2


Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.

Ответ:

24\12*100=200

36\12*100=300

4,8\12*100=40

144\12*100= 1 200

60\12*100=500

13,2 / 12 × 100 = 110

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти число по его указанному проценту, нужно заданное число разделить на заданную величину процента (тем самым узнаем сколько приходится на 1%), а результат умножить на 100. 24/12*100=160.