Радиус круга равен 16,5 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Бударина Женя.

Ответ:

854,9

Пошаговое объяснение:

Площадь круга равна ПR^2

Подставляем 3,14*(16,5)^2=854,865

Округлим до десятых =854,9

Отвечает Киселёв Паша.

R=16,5

π≈3,14

S=πR2 ( 2 это квадрат ) =

= 3,14 * 272,25 = 854,865≈ 854,9

сноска - 16,5 в квадрате = 16,5 * 16,5=272,25