Раскройте скобки и найдите значение выражения 13,2+(11, 4-31, 2) -(5, 9+1, 7)


Ответы на вопрос

Отвечает Имангалиева Лейла.

Пошаговое объяснение:

132/10+(114/10-312/10) - (59/10+17/10)= 132/10 + 114-312/10 - 59+17/10= 132/10 - 198/10-76/10= 132-198/10-76/10 = - 66/10 - 76/10= - 66-76/10= - 142/10= - 71*2 / 5*2= - 71/5= - 14 1/5= - 14.2