в треугольнике ABC угол C равен 63 а угол B на 15 меньше. Найдите величену угла A и определите вид

треугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Айша.

твет:

69 градусов

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сидоренко Виктор.
Пусть угол В = х, тогда угол А = х+15
Сумма всех углов в треугольнике равна 180, сл-но можно составить уравнение:
63+х+х+15=180
2х=102
х=51
Найдем А
А= 51+15 = 66.