За 3 дня Дима решил 37 математических задач. Во второй день он решил в 4 раза больше задач, чем в

первый, а в третий - на 1 задачу больше, чем в первый. Сколько задач Дима решил в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Женя.

Ответ:

Ответ: Дима решил 6 задач в первый день.

Пошаговое объяснение:

Пусть х будет количество задач, которые Дима решил в первый день, тогда можно составить уравнение:

х + 4*х + х + 1 = 37

Приведём уравнение к человеческому виду:

6х = 37 -1

6х = 36

х = 36 / 6

х = 6