Решите задачу: За три дня Дима решил 37 математических задач. Во второй день он решил в 2 раза

больше задач, чем в первый, а в третий — на 5 задач больше, чем в первый. Сколько задач решил Дима в первый день? (Составить уравнение по условию задачи и записать подробное решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Олеся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего - 37 задач

1 день - х задач

2 день - 2х задач

3 день - х + 5

х + 2х + х + 5 = 37

4х = 37 - 5

4х = 32

х = 32 : 4

х = 8

1 день (х) = 8 задач

2 день (2х) = 2 * 8 = 16 задач

3 день (х + 5) = 8 + 5 = 13 задач

8 + 16 + 13 = 37

Отвечает Орчинский Влад.

Ответ:

1 день - 8 задач, 2 день - 16 задач, 3 день - 13 задач

Пошаговое объяснение:

1 день - х задач

2 день - 2х

3 день - 5+х

Всего - 37

Составим уравнение:

х+2х+5+х=37

4х=37-5

4х=32

х=8 ( задач за первый день)

2 день - 2х=2*8=16 (задач)

3 день - 5+х= 5+8=13 (задач)