Среднее арифметическое пяти чисел равно 10.5 , а среднее арифметическое пятнадцати других чисел

равно 12.1 . Найдите среднее арифметическое этих двадцати чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Rusev Ivan.

Ответ:

11,7

Пошаговое объяснение:

(10.5*5+12.1*15)/(5+15)=(52,5+181,5)/20=234/20=11,7