Мистер Фокс на Рождество прикупил гусей. Четверо из них имеют массу по 3 кг, пятеро по 4 кг и один

— 8 кг. Найдите среднюю массу (в кг) рождественского гуся.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Анжелика.

Ответ:

Средний вес одного гуся 4кг.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти средний вес одного гуся, нужно общий вес разделить на общее количество.

1) 4×3=12кг- общ. вес 4 гусей

2)5×4=20кг- общ. вес 5гус.

3) 8×1=8кг - вес 1 гуся

4) 12+20+8=40кг- общий вес

5) 4+5+1=10(г) - всего гусей

6) 40÷10=4кг- средний вес 1 гуся.

Отвечает Гузий Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:4×3=12(кг)-масса 4-ьох гусей!

5×4=20(кг)-масса других пяти гусей!

12+20+8=40(кг)-масса всех гусей которых купил мистер Фокс на рождество!

40÷2=20(кг)

Ответ: мистер Фокс купил в средней массе 20 килограммов гусей