График уравнения −6x+7y=41 проходит через точку A(−8b).Чему равно значение b?ПОМОГИТЕ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Смык Максим.

Ответ:

-6х+7у=41

-6×(-8)+7у=41

48+7у=41

7у=41-48

7у=-7

у=-1

b=-1