13.Лыжная дистанция разбита на три участка. Длина первого участка составляет 37,5% длины всей

дистанции, длина второго участка составляет 40% длины первого участка. Какова длина всей дистанции, если длина второго участка 12 км? Какова длина третьего участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)5:5/12= 12(1 участок)

2)12:0,48=25(км.вся дистануия)

3)25-(12+5)=8(длина третьего учасика)

Ответ:Дистанция - 25 км. Длина 3 участка 8 км.