5. За три дня турист прошел 40 км. В первый день он прошел 40% всего пути, а во второй – 30%

всего пути. Сколько километров прошел турист в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Михаил.

Ответ:

В третий день турист прошел 12 км

Пошаговое объяснение:

1. 40\100=0,4 (км)- 1%

2. 0,4*40=16 (км)- в первый день

3. 0,4*30=12 (км)- во второй день

4. 16+12=28 (км)- за 2 дня

5. 40-28=12 (км)- в третий день