Реши уравнение: −21−15x=265+7x


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Маша.

Ответ:

x= -13

Пошаговое объяснение:

-21-15x=265+7x

Переносим известное в правую часть, неизвестное в левую

-15x-7x=265+21

Считаем

-22x=286

Правую часть делим на коэффициент при неизвестном

x= -13