1. Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии -6; 1; 8; … Найдите 6 член этой

прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Вадим.

Ответ:

a6=29

Пошаговое объяснение:

a3-a2=8-1=7

d=7

a6=-6+(6-1)×7=29

Проверка: (писать не надо)

a4=8+7=15

a5=15+7=22

a6=22+6=29