1) 4(5х+2)=10(2х-3)+15 2) 2(7х-7)=7(2х-3)+7 3) 3) (7х+1)-(9х+3)=5 4) 4) 3,4+2у=7(у-2,3) 5) 5)

0,2(7-2у)=2,3-0,3(у-6)

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнацева Надежда.

Ответ:

1)23

2)66

3)-28

Пошаговое объяснение:

1)20х+8=20х-30+15

20х-20х=8+15=23

2)2(7х-7)=7(2х-3)+7 3

14х-14=14х-21+73

14х-14х=14+73-21=66

3)(7х+1)-(9х+3)=5 4

7х+1-9х-3=54

-2х=56

х=-28