0.5(4+x)-0.4(x-3)=2.5


Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Айбулат.

Ответ:

x=17

Пошаговое объяснение:

0,5(4+x)-0,4(x-3)=2.5

2+0.5x-0.4x-1.2=2.5

0.5x-0.4x=2.5-2+1.2

0.1x=1.7

Значит:

x=17