Помогите пж. Кто ответит дам 18 баллов 40-2х= -24х+42 и 3(х-2)= х+10


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)40-2х=-24х+42

-2х+24х=42-40

22х=2

х=1/11

2)3(х-2)=х+10

3х-6=х+10

3х-х=10+6

2х=16

х=8

Отвечает Чеснокова Ирина.

Ответ:

1) x=\frac{1}{11} (решить уравнение), либо 11x=1 (записать уравнение)

2) x = 8

Объяснение 2:

3(х-2)= х+10

3x-6=x=10

3x-x=10+6

2x=16

x=8